(495) 517-36-92
(495) 589-57-17
Написать в WhatsApp

Заказать обратный звонок

Главная / Новости


Осторожно, жара! Праздник с аниматорами на улице.



В Москве установилась по-настоящему жаркая погода. Учитывая, что лето, это пора проведения детских дней рождений и праздников на улице, мы настоятельно рекомендуем родителям со всей серьезностью отнестись к рекомендациям специалистов относительно нахождения детей на улице при такой солнечной активности и высоких температурах.

Очень важно обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей на празднике на свежем воздухе в такую жаркую погоду. Праздник с аниматорами в большей части это активные игры, и во избежание плохого самочувствия детей, необходимо соблюдение следующих рекомендаций:

  1. Площадка, где пройдет программа с аниматорами, где будет располагаться детский стол, должна находиться в тени. Это самое обязательно условие!

  2. Лучше если праздник будет запланирован в утренние часы или после 16.00, когда солнце менее активно.

  3. Легкий наряд. Безусловно, если это день рождения, родители хотят, чтобы ребенок был в красивом костюме или платье. Однако, это, тот случай, когда необходимо сделать выбор в сторону здоровья. Одежда должна быть легкой и из натуральных материалов.

  4. Больше воды. Речь о том, чтобы рядом с детьми на столе была в большом количестве питьевая вода. Именно вода, а не соки. Не станем углубляться почему, вы легко найдете подробную информацию от врачей по этому вопросу.

  5. Здоровая и легкая еда. Подразумевается то, что стоит сделать выбор в сторону большего количества именно овощей и фруктов на праздничном столе. В жаркую погоду рекомендуется не злоупотреблять сладкой и жирной пищей.

Это то, что рекомендуется сделать со стороны родителей. Мы же в свою очередь также заботимся о том, чтобы плохое самочувствие детей не омрачило ваш праздник в такую погоду. А именно, планируя игровую программу, мы постоянно сменяем активные игры, интеллектуальными и другими физически пассивными конкурсами. От этого они не менее интересны и увлекательны, но это дает возможность детям «остыть» и чувствовать себя хорошо. В 3-х часовые программы мы бесплатно включаем небольшие творческие мастер классы, которые дети очень любят и это интересный и физически не активный блок праздника. Также, на протяжении всего праздника аниматоры следят за общим самочувствием детей, регулярно отправляясь с ними на «водопой» .

Выполняя совместно все эти несложные советы, мы обещаем, ваш праздник пройдет прекрасно и без каких либо проблем. А солнышко добавит лишь удовольствия от самого любимого времени года – лета.



С Уважением, Студия Art-happy (17.07.2018 г.)